Христианские ценности в вашем доме

Вещание ежедневнно с 9.00 до 20.00 время Бурятии

прямой эфир служений воскресенье 4.30 и 8.00 время московское

Новости

08:40

Обыкновенное чудо общения

Кризис, стресс, финансовые затруднения и просто бабушкины хромосомы оставляют отпечаток на нашем сознании и подсознании. Всё это, впоследствии влияет на наши взаимоотношения и в частности на общение.

«Конфликт - не катастрофа»,- под таким названием проходил семинар в Улан-Удэ. Предоставив в распоряжение своё здание на три дня, Пресвитерианская Церковь г. Улан-Удэ выступила организатором проекта, приняв в свою обитель профессионального психолога и христианского консультанта Веру Александровну Цыс.


В первый, так называемый день знакомства, после обычных процедур приветствий, участники задумались о роли конфликтов всерьёз, ведь это касалось непосредственно каждого присутствующего. Как осведомила Вера Александровна, конфликт - это неотъемлемая часть существования живого человека. И к нему стоит относиться, как к возможности. 
В повседневной жизни, мы боимся кризисов, стараясь избегать их, потому что, не имеем навыков разрешения подобных ситуаций. Но всё не так страшно! 
Пути выхода из этих проблем нам и показала наша приезжая гостья - Вера Цыс. Чрез различные тренинги в ролевых ситуациях, на живых примерах она показала, что приводит к конфликту и как нам с этим справиться. Настоящее живое общение, коллективные переживания различных конфликтных ситуаций и многообразное тестирование оставили неизгладимые впечатления у присутствующих. 

Сегодня, 19 августа, закончился бурятский вариант проекта Веры Цыс о конфликтах. 
Третий заключительный день семинара можно было бы озаглавить «Обновление».



Нужно отметить, что семинар был практическим: каждое полученное знание подкреплялось так называемой обратной связью, в виде вопросов и ответов, а также молитвой по данной теме. 

Семинар закончился искренним благодарением Веры Александровны в выступлении присутствующих и радостным рукоплесканием в честь гостьи.
Информационный отдел церкви опросил нескольких интервьюируемых и вот что мы увидели: участники отметили редкость таковой специализации в церкви, важность психологической помощи для христианина, а также новый подход в разрешении своих проблем.

 

http://uuchurch.ru/   

МРО Христианская Пресвитерианская Церковь г. Улан-Удэ

При использовании материала ссылка на сайт обязательна

© ТБН-Байкал

Сделать бесплатный сайт с uCoz